Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> 3 новых станции метро в Москве откроют чуть позже запланированного срока
3 новых станции метро в Москве откроют чуть позже запланированного срока

3 новых станции метро в Москве откроют чуть позже запланированного срока

06.09.2015
В Москве подходит к завершению строительство одного из самых сложных участков столичного метрополитена. Речь идет об участке между станциями «Петровско-Разумовская» и "Марьина Роща", принадлежащих...

В Москве подходит к завершению строительство одного из самых сложных участков столичного метрополитена. Речь идет об участке между станциями «Петровско-Разумовская» и "Марьина Роща", принадлежащих Люблинско-Дмитровской линии. Кстати, здесь после открытия начнут работу сразу 3 новых станции: "Бутырская", "Фонвизинская" и собственно, «Петровско-Разумовская».

Что касается сроков сдачи, то их пришлось несколько сдвинуть, а именно с текущего года на следующий. В принципе, строительство то будет завершено в 2015-м, но большое количество обязательных пусконаладочных работ открытие станций сместит на год 2016-й. Такой информацией кстати, поделились в столичном стройкомплексе, со ссылкой на М.Хуснуллина.

Как говорит главный строитель мегаполиса, уже давно специалисты не сталкивались при строительстве метро, с такими трудностями. Перегонные тоннели и сами станции возводятся с применением буровзрывных работ, при этом осуществляются эти самые работы на глубине около 60 метров, что составляет весьма солидный показатель. Да и сложные гидрогеологические условия не располагают к ускорению возведения объекта.

Напомним, 3 новые станции появятся на карте московского метрополитена в рамках программы по его развитию. Начиная с 2011-го и до 2020-го власти хотят открыть в главном городе страны 78 новых станций и построить 160 км новых линий. Таким образом существенно снизится нагрузка на существующие линии, а само метро станет доступно 93% жителям Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником