Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Филармония в Зарядье получит стеклянный купол
Филармония в Зарядье получит стеклянный купол

Филармония в Зарядье получит стеклянный купол

18.04.2015
Парк "Зарядье" обещает стать одним из наиболее уникальных объектов, расположенных на территории столицы. И вот в московском стройкомплексе сообщили, что над амфитеатром и филармонией возведут стеклянный...

Парк "Зарядье" обещает стать одним из наиболее уникальных объектов, расположенных на территории столицы. И вот в московском стройкомплексе сообщили, что над амфитеатром и филармонией возведут стеклянный купол. Система нагнетания воздуха, будет обеспечивать в зданиях собственный микроклимат. Благодаря этому здесь круглый год будет расти зеленая трава, а посетители чувствовать себя максимально комфортно.

Для изготовления купола используют прозрачные материалы, кстати зрители будут иметь возможность наблюдать выступления музыкантов внутри и под открытым небом. В амфитеатре разместится большой экране, где любители музыки смогут наблюдать за концертами, проходящими в филармонии. Напомним, большой зал рассчитан на 1,5 тыс. поклонников искусства.

Вообще же, сам парк будет представлять из себя огромный культурный объект, с развитой музыкальной инфраструктурой: 2 репетиционных зала, открытая терраса для отдыхающих, студия звукозаписи и т.п. Впечатляет и вместимость амфитеатра - 4 тыс.человек. По предварительным планам, откроется "Зарядье" через 2 года и сможет принимать 12 млн.посетителей ежегодно.

Кстати, обустройство территории состоит из нескольких этапов, строительство филармонии лишь один из них. Ну а вообще, вокруг музыкальных объектов гостей будет радовать огромный городской парк, а также значительно преобразятся Москворецкие набережная и мост. Конкурс же на все работы выиграла компания "Мосинжпроект"

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником