Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Инвесторы из Китая намереваются строить небоскреб в "Москва-Сити"
Инвесторы из Китая намереваются строить небоскреб в

Инвесторы из Китая намереваются строить небоскреб в "Москва-Сити"

09.08.2015
Сегодня компании из Китая реализуют на территории России очень много строительных проектов и вот стало известно о еще одном таковом. Инвесторы из Поднебесной рассматривают вариант с возведением небоскреба,...

Сегодня компании из Китая реализуют на территории России очень много строительных проектов и вот стало известно о еще одном таковом. Инвесторы из Поднебесной рассматривают вариант с возведением небоскреба, который будет располагаться на территории (ММДЦ) «Москва-Сити». Под строительство высотки китайских партнеров заинтересовал участок, находящийся сейчас в собственности ОАО «Мосинжпроект».

По предварительных договоренностям, в новостройке расположится офисно-гостиничный комплекс с апартаментами. Правда это пока просто разговоры, поскольку никаких официальных бумаг стороны не подписывали. Кстати, «Мосинжпроект» работает сейчас и с другими потенциальными инвесторами, а вот кто здесь все таки будет строить - определиться на предстоящих торгах.

В Москомстройинвесте также рассказали, что китайские партнеры хотят реализовывать и другие проекты в столице, в частности принимать участие в проектных работах, поставлять оборудование для отечественных строителей метро и т.п. Но опять же таки, все это далеко идущие планы и разговоры, конкретных действий со стороны инвесторов, пока никаких не предпринималось.

Что же касается ММДЦ «Москва-Сити», его считают в новой истории столицы, наиболее амбициозным проектом. Всего здесь планируется возвести 23 объекта и на сегодняшний день уже закончено полностью 10. В ближайшие годы завершится строительство нескольких башен, в том числе и самой высокой в Старом Свете - "Федерации".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником