Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> К строительству платной дороги к аэропорту Домодедово приступят в 2016 году
К строительству платной дороги к аэропорту Домодедово приступят в 2016 году

К строительству платной дороги к аэропорту Домодедово приступят в 2016 году

04.12.2015
Сергей Кельбах, являющийся председателем правления госкомпании «Автодор» сообщил, что к возведению платной дороги к московскому аэропорту Домодедово могут приступить в 2016 году. Он рассказал, что не...

Сергей Кельбах, являющийся председателем правления госкомпании «Автодор» сообщил, что к возведению платной дороги к московскому аэропорту Домодедово могут приступить в 2016 году.

Он рассказал, что не исключено, что в скором времени станет возможной реализация проекта М1 с 33 по 132 км, а также проекта, предусматривающего возведение платной трассы к аэропорту Домодедово. Уже на завершающем этапе процесс структурирования проектов согласно новым макроэкономическим условиям. На данное время делается все возможное для применения механизма государственно-частного партнерства. С этой целью с потенциальными инвесторами проводят консультации.

Сергей Кельбах отметил, что сейчас в госкомпании тщательно рассматривают и другие проекты. Основное внимание уделяется запуску двух секций (третьей и четвертой) ЦКАД и перезапуску конкурса по проекту М11. На этих направлениях сосредоточены основные силы.

Следует напомнить, что в июле 2015 года Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о возведении платной трассы, длина которой составляет 7 км. Ее предназначение - связать аэропорт Домодедово и М4 «Дон». Тогда же Иннокентием Алафиновым, являющимся заместителем председателя правления ГК «Автодор», отмечалось, что строительство новой платной дороги к аэропорту Домодедово будет завершено в первой половине 2018 г. Стоимость этого проекта достигнет почти 13 млрд. руб., из этих затрат 70% имеют намерение покрыть за счет средств, предоставленных ФНБ РФ, 20% - приходится на частное инвестирование, а 10% трат - возьмет на себя федеральный бюджет.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником