Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Метро в Новой Москве точно будет, но с китайскими ли инвестициями
Метро в Новой Москве точно будет, но с китайскими ли инвестициями

Метро в Новой Москве точно будет, но с китайскими ли инвестициями

04.07.2015

Экономический кризис вносит различные коррективы в жизнь страны, но на строительство метро в Новой Москве он никак не повлияет, по крайней мере так заявил столичный градоначальник. По словам С.Собянина,...

Экономический кризис вносит различные коррективы в жизнь страны, но на строительство метро в Новой Москве он никак не повлияет, по крайней мере так заявил столичный градоначальник. По словам С.Собянина, китайские инвесторы, несмотря на неблагоприятную ситуацию, продолжают интересоваться реализацией проекта по строительству метрополитена на территории Новой Москвы.

Чуть больше года назад власти Белокаменной подписали соглашение с международным фондом КНР и Китайской железнодорожной строительной корпорацией о том, что компании примут участие в строительстве новых линий метрополитена. Размер инвестиций обговаривался на отметке 60 млрд.руб., а запустить 15-километровую ветку обещали уже в начале 2018-го года.

За помощь в реализации этого проекта, партнеры из Поднебесной должны получить право на возведение около 2 млн.кв.м недвижимости, где пройдет новый метрополитен. Только вот резкое падение рубля внесло коррективы в планы китайских компаний, а в столичном Департаменте строительства заявили о приостановке проекта.

С.Собянин говорит, что зарубежные партнеры просят немного времени для раздумий, хотя интерес к проекту они не теряли. Но каково бы ни было решение их, метро в Новой Москве появится в любом случае, возможно просто его строительство несколько затянется. При этом нерешительность китайцев власти Москвы не осуждают, поскольку речь идет о бизнесе и каждый бы хотел иметь гарантии того, что его инвестиции принесут в дальнейшем прибыль.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником