Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На "Мосфильме" появятся новые павильоны и киноконцертный комплекс
На

На "Мосфильме" появятся новые павильоны и киноконцертный комплекс

18.07.2015
В ближайшее время обещает существенно обновиться инфраструктура территории "Мосфильма". По крайней мере, власти страны одобряют инвестиционное соглашение на снос некоторых объектов киностудии, а на их...

В ближайшее время обещает существенно обновиться инфраструктура территории "Мосфильма". По крайней мере, власти страны одобряют инвестиционное соглашение на снос некоторых объектов киностудии, а на их месте должны возвести киноконцертный комплекс и 2 новых съемочных павильона. Это предложение инициировала сама студия и Минэкономразвития.

Инвестором же данного проекта является ООО «Альтера Парк». Средства инвестора пойдут на проектирование и возведение киноконцертного комплекса, состоящего из трех залов, площадь же объекта составит 7 тыс.кв.м. Что касается съемочных павильонов, то их площадь - 6 тыс.кв.м. Также появится на "Мосфильме" склад для реквизитов и костюмов - 15,5 тыс.кв.м. Все эти объекты станут собственностью студии и страны.

Согласно инвестиционному соглашению, построят здесь и многофункциональный офисно-жилой комплекс. Наземная площадь его составит 93,6 тыс.кв.м, будет он иметь и подземный паркинг, кстати данный комплекс будет принадлежать уже инвестору. Срок реализации проекта может составить около 4-х лет, но не исключены задержки, в связи с не самой благоприятной экономической ситуацией.

Разговоры о преобразовании части территории "Мосфильма" ведутся уже 2 года, изначально планировалось, что в обмен на строительство киноконцертного зала, студия отдаст 4,5 га своей территории под коммерческую застройку. Правда нынешний гендиректор киностудии К.Шахназаров, ничего не говорил о том, что здесь планируется сносить некоторые объекты.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником