Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Обновленный бассейн "Лужники" откроют через 3 года
Обновленный бассейн

Обновленный бассейн "Лужники" откроют через 3 года

27.11.2014
Столичные власти определились со сроками реконструкции бассейна "Лужники", как сообщает архитектурное бюро "UNK project", именно их проект и был признан лучшим - распахнет обновленный бассейн свои двери в...

Столичные власти определились со сроками реконструкции бассейна "Лужники", как сообщает архитектурное бюро "UNK project", именно их проект и был признан лучшим - распахнет обновленный бассейн свои двери в конце 2017 года. Но посетителям не стоит отчаиваться, ведь в мае следующего года для них будет открыто временное открытое сооружение.

Что касается работ на основном объекте, здесь построят большой крытый многофункциональный плавательный центр, а площадь его составит 42 тыс.кв.м. Здесь разместятся спа- и фитнес-центры, комплекс водных развлечений для взрослых и детей. Увеличится и площадь самого бассейна, поскольку часть трибун демонтируют. Кстати, эти трибуны пришли в негодность еще несколько десятилетий назад и с того момента не использовались.

Весьма интересной видится и концепция будущего здания, в частности оно будет состоять из двух частей. В нижней будут находиться восстановленные колоннады и элементы, а в верхней сопрягающиеся окружности с различным диаметром, своды украсит орнаментальный геометрический узор. На карнизе установят увеличенную копию барельефа.

Кстати, этот барельеф будет заметен с Воробьевых гор и метромоста. Цилиндрический стеклянный пассаж над всеми зданиями, будет в определенном месте раздвигаться. Изучив архивные фотографии, архитекторы вернут исторические статуи на пьедесталы, расположенные у центрального фасада. По непонятным причинам, данные статуи демонтировали практически сразу после ввода бассейна в эксплуатацию.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником