Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Планировка Ходынского поля одобрена властями Москвы
Планировка Ходынского поля одобрена властями Москвы

Планировка Ходынского поля одобрена властями Москвы

29.12.2014
Планировка Ходынского поля приобретает все более реальные очертания. Уже получил одобрение предварительный проект планировки и все готово для проведения публичных слушаний. Напомним, работы будут проводиться...

Планировка Ходынского поля приобретает все более реальные очертания. Уже получил одобрение предварительный проект планировки и все готово для проведения публичных слушаний. Напомним, работы будут проводиться на участке бывшего Центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе, а площадь его составляет 70 гектаров.

Ходынское поле, где собственно сейчас и проходят проектировочные работы, входит в состав 3-х зон, которые располагаются в Хорошавском районе столицы: жилые районы, многофункциональная общественная зона и территория озелененных и природных участков, к тому же охраняемым государством. Территория эта составляет 26,3 га, там также располагаются различные замощенные участки, пустыри и стройплощадки.

Вся застройка в этом районе представляет собой здания торгово-бытового назначения, а общая площадь парковок составляет 4560 машиномест. В процессе реализации проекта планировки Ходынского поля здесь появится около 300 тыс.кв м новой недвижимости. В частности, на участке возведут гостинично-офисные комплексы, уже начато строительство Государственного центра современного искусства.

Возведут здесь и другие объекты социально-культурной инфраструктуры, а именно небольшую школу и храм Сергия Радонежского. Масштабная застройка принесет увеличение количества рабочих мест, до 17,5 тыс. чел., почти в 2 раза увеличится количество парковочных мест. Открытие нового парка запланировано на 2016 год, параллельно с ним должна открыться и станция метро "Ходынское поле", что обеспечит лучшую транспортную доступность.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником