Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Поселок Северный обещают превратить в микрогород
Поселок Северный обещают превратить в микрогород

Поселок Северный обещают превратить в микрогород

30.08.2015
Если рассматривать структуру Москвы изнутри, то можно заметить, что огромный мегаполис представляет из себя как бы множество отдельных территориальных единиц. И вот, в столице планируется строительство еще...

Если рассматривать структуру Москвы изнутри, то можно заметить, что огромный мегаполис представляет из себя как бы множество отдельных территориальных единиц. И вот, в столице планируется строительство еще одного подобного образования. На сей раз речь идет о микрогороде, который возможно появится в Северо-Восточной части мегаполиса.

Так вот, жилой квартал планируют столичные власти построить в поселке Северный, а площадь его будет около 400 кв.км. Возведение данного объекта запланировано в рамках проекта по комплексной реконструкции данного района. К тому же строительством одного жилья власти не ограничатся, так параллельно появятся торгово-развлекательный и спортивный комплексы, а еще два детских сада и 2 общеобразовательных школы. Ну а самым заметным объектом станет научно-образовательный кластер «Физтех XXI».

На этом приятные новости для жителей поселка Северный не заканчиваются и в ближайшем будущем здесь построят новую автомобильную дорогу, которая должна соединить Дмитровское шоссе и проектируемый сейчас проезд №5557. А вот приступить к работам должны не раньше следующего года, вообще же они запланированы в период до 2018-го.

И как подытожили в Департаменте строительства главного города страны, после всех выполненных работ по благоустройству в поселке, его местные жители смогут получить для жизни по сути комфортный и благоустроенный микрогород, со всей необходимой для жизни социальной инфраструктурой.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником