Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проезд до "Шереметьево" по новой дороге сделают платным
Проезд до

Проезд до "Шереметьево" по новой дороге сделают платным

11.06.2015
Очень многие люди готовы доплачивать, но при этом получать дополнительные услуги и качество. Такая возможность теперь будет у автовладельцев, проезжающих по новому участку трассы "Москва - Санкт-Петербург"....

Очень многие люди готовы доплачивать, но при этом получать дополнительные услуги и качество. Такая возможность теперь будет у автовладельцев, проезжающих по новому участку трассы "Москва - Санкт-Петербург". Это 43-км участок дорожного полотна, который откроется уже в следующем месяце. В Росавтодоре заявили, что оплачивать проезд люди начнут скорее всего с августа.

Начало участок берет на МКАД, а заканчивается в Солнечногорске. В июле же начинается тестовая эксплуатация дороги, в течении этого периода деньги с водителей взиматься не будут. Как говорят в Автодоре, тестовый период запуска платных участков составляет примерно месяц, так что уже в августе проезд по данному участку трассы станет платным.

Перевод дороги на платную основу будет осуществлен только после того, как работа трассы будет беспрепятственной в условиях трафика и не будет создавать помех движению. Что касается стоимости проезда, то она будет зависеть от расстояния пути, скажем проезд в "Шереметьево" обойдется автовладельцу в 100 руб., а визит в Солнечногорск оценивается в 3 раза дороже.

Ну и чем чаще человек будет пользоваться этим участком трассы, тем дешевле выйдут поездки. Пока правда система льгот рассматривается, но скорее всего водителю будут начисляться баллы, а уже потом они переводятся в определенные размеры скидок. Кстати, что касается полностью всей трассы из Москвы до Санкт-Петербурга, то ее в эксплуатацию планируют ввести аккурат к старту первенства мира по футболу.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником