Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> С.Собянин проверил ход реконструкции транспортной развязки на Каширском шоссе
С.Собянин проверил ход реконструкции транспортной развязки на Каширском шоссе

С.Собянин проверил ход реконструкции транспортной развязки на Каширском шоссе

13.10.2014
Полным ходом продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАДа и Каширского шоссе. И вот на неделе, оценить ход работ на этом объекте приехал мэр Москвы, С.Собянин. После визита он поделился...

Полным ходом продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАДа и Каширского шоссе. И вот на неделе, оценить ход работ на этом объекте приехал мэр Москвы, С.Собянин. После визита он поделился своими комментариями относительно увиденного, с представителями прессы. Так, в начале он напомнил, что реконструкция одной из самых больших развязок мегаполиса началась в прошлом году.

Градоначальник отметил важность этого объекта для всех жителей столицы, а также подчеркнул, что после окончания работ на этом участке, можно будет говорить о полной реконструкции Каширского шоссе. С.Собянин не преминул напомнить, что существующая развязка на сегодняшний день морально устарела и не в состоянии обеспечивать весь поток транспортных средств.

Генеральным подрядчиком реконструкции выступает предприятие ООО "ИФСК "АРКС", в котором мэра заверили об окончании всех работ уже в следующем году. Сейчас здесь практически завершена перекладка коммуникаций, выполнена большая половина работ по установке опор, в пролетные строения заливается бетон.

У подрядчика также отметили некоторые сложности при проведении экспертиз качества, поскольку территориально объект находится в юрисдикции двух субъектов Федерации. Параллельно строители решают вопросы с организацией подъездов к близлежащим торговым центрам. Кроме самой реконструкции, будет достроено около 10 км дороги, а пропускная способность транспортной развязки возрастет на 25%.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником