Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Станция метро "Котельники" готова к испытаниям
Станция метро

Станция метро "Котельники" готова к испытаниям

01.08.2015
Уже совсем скоро в Московском метрополитене станет на одну станцию больше, как рассказало руководство столичного метро, 08 августа в тестовом режиме будет запущена станция "Котельники". В этот день к объекту...

Уже совсем скоро в Московском метрополитене станет на одну станцию больше, как рассказало руководство столичного метро, 08 августа в тестовом режиме будет запущена станция "Котельники". В этот день к объекту подключат электричество, также по станции пройдут поезда, правда они будут без пассажиров. Если со всем этим проблем не произойдет, то станция заработает в обычном режиме.

"Котельники" также предложат пассажирам и кое-какие инновации, по словам заместителя московского метрополитена Ю.Дегтярева, люди в подземке смогут расплатиться за проезд с помощью банковских карточек. Вообще же, строительство этой станции велось практически 3 года, по первоначальным прогнозам, ее и пересадочный транспортный узел должны были сдать в эксплуатацию в 2013-м.

Но конфликт между владельцами земельного участка и властями Москвы перенес эту процедуру сначала на год, а потом и вовсе замаячил 2015-й год. Ну и окончательным сроком открытия "Котельники" звучало текущее лето, как видим наконец-то все недоразумения были улажены и москвичи получили еще одну станцию метрополитена, что добавит комфортности жителям близлежащих районов.

Новая станция кстати расположится в одноименном городе Подмосковья - на пересечении улицы Маршала Полубоярова и Новорязанского шоссе. Воспользоваться ее услугами смогут также жители и других подмосковных населенных пунктов, в частности Дзержинский и Люберцы. Уникален этот объект транспортной инфраструктуры наличием входа как со стороны Москвы, так и Подмосковья.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником