Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В ближайшем будущем набережные Москва-реки приведут в порядок
В ближайшем будущем набережные Москва-реки приведут в порядок

В ближайшем будущем набережные Москва-реки приведут в порядок

04.12.2014
Как сообщают в московском стройкомплексе, М.Хуснуллин - заместителя мэра по градостроительной политике и строительству, в ближайшее время по берегам Москва-реки смогут прогуливаться пешеходы. Пока еще не совсем...

Как сообщают в московском стройкомплексе, М.Хуснуллин - заместителя мэра по градостроительной политике и строительству, в ближайшее время по берегам Москва-реки смогут прогуливаться пешеходы. Пока еще не совсем понятно как будет обустраиваться побережье главной водной артерии столицы, а определится это на Международном конкурсе.

Именно там разработчики представят свое видение реализации этого проекта, а компетентное жюри выберет наиболее интересный и перспективный вариант. Затем каждый прибрежный участок территорий будет обустраиваться и развиваться согласно единой концепции. По словам М.Хуснуллина он не раз наблюдал как во многих мегаполисах где есть реки или другие водоемы, прибрежные районы нацелены в первую очередь на пешеходов.

В Москве ситуация с этим не ахти, сегодня жители и гости столицы могут воспользоваться лишь 7% участков на берегах Москва-реки. К примеру, в Париже такой показатель составляет 52% берегов Сены, а в столице Великобритании и вовсе пешеходы используют 76% берегов Темзы.

Напомним, конкурс по разработке концепции развития территорий, прилегающих к главной реке столицы, стартовал в начале лета. Главная цель этой задумки заключается в том, чтобы зона у воды стала максимально доступной для людей. Более-менее сейчас обустроено около четверти территорий на берегах реки, все остальное - неизведанное. В итоге власти хотят привести в порядок набережные, обустроить к ним объездные пути, а также создать систему водного транспорта.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником