Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Госдуме окончен летний ремонт
В Госдуме окончен летний ремонт

В Госдуме окончен летний ремонт

31.08.2014
Москва. В летний период в здании Государственной Думы провели реставрацию дверей, лестницы и части кресел в зале заседаний. Помимо этого, отремонтирован медпункт, демонтированы киоски и торговые палатки вокруг...

Москва. В летний период в здании Государственной Думы провели реставрацию дверей, лестницы и части кресел в зале заседаний. Помимо этого, отремонтирован медпункт, демонтированы киоски и торговые палатки вокруг здания. Об этом стало известно со слов управляющего делами нижней палаты Алексея Серегина. Он также сообщил, что прошлым летом перед зданием сняли 9 слоев асфальта толщиной около метра. Этим летом подобных работ не проводилось.

Сегодня уже проведена реставрация бронзовых флагодержателей на фасаде здания. Проведенные мероприятия позволят вернуть декоративные свойства и обеспечат надежность закрепления флагов, учитывая различные погодные условия.

Вместе с тем, в этом году продолжена работа по приведению в надлежащий вид зала парламентских пленарных слушаний. Здесь демонтировали сантехнические двери и заменили их на исторические. А дверные ручки заменили на бронзовые. По словам Серегина, заменена часть обивки кресел зала.

Еще более масштабный объем работ провели в медицинском пункте, организованном 20 лет назад. Обстановка там была довольно унылой. Более того, технологические решения не подходили под современные нормативы для лицензирования подобных медучреждений. К понедельнику на входных дверях Госдумы будет смонтирована историческая символика с российским гербом, отлитая из бронзы.

Поясним, что здание Госдумы - это объект культурного и исторического наследия. Однако многочисленные ремонты кабинетов нарушаются исторический облик этого здания. Чтобы исключить подобное, установлен новый норматив - ремонт в помещениях Госдумы можно проводить не чаще, чем один раз в течение пяти лет.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником