Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Подмосковье открыли станцию метро «Котельники»
В Подмосковье открыли станцию метро «Котельники»

В Подмосковье открыли станцию метро «Котельники»

27.09.2015
В Москве открытой для пассажиров стала еще одна станция метро, которую возвели на Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники». В связи с открытием была проведена торжественная церемония, которую посетили...

В Москве открытой для пассажиров стала еще одна станция метро, которую возвели на Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники». В связи с открытием была проведена торжественная церемония, которую посетили Андрей Воробьев являющийся губернатором Московской области, и Сергей Собянин, занимающий кресло мэра города.

Во время церемонии Собянином было отмечено, что станция «Котельники» является второй станцией, после «Новокосино», на территории области, которая открыта за несколько последних лет. Со своей стороны Воробьев отметил, что открываемая станция метро была возведена благодаря тому, что реализуется масштабная президентская кампании, целью которой является развитие транспортной инфраструктуры области. Он рассказал, что «Котельники» является наиболее современной станцией. Благодаря работе станции будет достигнута равномерность распределения потока пассажиров. Согласно с данными, которые он озвучил, станция ежедневно может принять почти 200 тыс. пассажиров.

Станция «Котельники» возведена на перекрестке улицы М-ла Полубоярова и шоссе Новорязанского (город Котельники). Станция является следующей после станции «Жулебино» (ее запустили в 2013 году вместе со станцией носящей название «Лермонтовский проспект»). Примечательность станции заключается в том, что один ее вестибюль находится еще на территории Москвы (из него можно выйти на шоссе Новорязанское, улицу Маршала Полубоярова, ул. Привольную), а другой выход - это уже территория Котельников (район под названием Опытное поле). В первую очередь станция метро предусмотрена для комфортного проезда жителей таких подмосковных городов как Дзержинский, Котельники и Люберцы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником