Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Подмосковье появятся единые требования к благоустройству
В Подмосковье появятся единые требования к благоустройству

В Подмосковье появятся единые требования к благоустройству

18.08.2014
На днях в правительстве Подмосковья началась активная работа над разработкой проекта закона, предусматривающий благоустройство в Московской области. Дмитрий Пестов, занимающий должность министра ЖКХ региона,...

На днях в правительстве Подмосковья началась активная работа над разработкой проекта закона, предусматривающий благоустройство в Московской области. Дмитрий Пестов, занимающий должность министра ЖКХ региона, сообщил, что завершение работы над данным проектом планируется уже к концу текущего года.

Благоустройством территорий обязаны заниматься администрации муниципальных образований. Сегодня, в Московской области так и нет единого подхода к данному вопросу. Именно поэтому местными властями было принято решение сформировать общие требования, связанные с повышением внешней привлекательности всех районов Московской области, а также комфорта проживания. Д. Пестов считает, что появление единых требований станет важным моментом для муниципалитетов Подмосковья, а именно, для придания им столичного облика.

Для разработки данного закона специально создали экспертную рабочую группу, состоящая из представителей разных министерств, управлений и комитетов Московской области. Новый закон предполагает такие действия, как: создать и в дальнейшем содержать объекты благоустройства, поддержать и улучшить как санитарное, так и эстетическое состояние сельских и городских территорий. Также, планируется создать информационные системы, которые будут включать различные сведения о проводимых, завершенных и планируемых мероприятиях по благоустройству районов. Еще на заседании рабочей группы, которое проходило в июне текущего года в правительстве Московской области, обсуждался вопрос по передаче полномочий по утверждению единых правил на уровень региона.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником