Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Запуск Малого кольца МЖД разгрузит столичное метро
Запуск Малого кольца МЖД  разгрузит столичное метро

Запуск Малого кольца МЖД разгрузит столичное метро

25.07.2015
На 2016 год запланирован запуск в использование Малого кольца московской железной дороги (МК МЖД). Это окажет значительное влияние на снижение нагрузки на московское метро. Об этом сообщил Марат Хуснуллин -...

На 2016 год запланирован запуск в использование Малого кольца московской железной дороги (МК МЖД). Это окажет значительное влияние на снижение нагрузки на московское метро. Об этом сообщил Марат Хуснуллин - заместитель столичного мэра по градостроительной политике.

Он заметил, что совсем не в каждом крупном городе мира можно с пригорода добраться до центральных районов за полчаса. Для Москвы это существенное достижение. На 2016 год запланирован запуск движения транспорта по МК МЖД, соединенном с действующей системой городского метро. Это окажет серьезное влияние на число пассажиров на Кольцевой и радиальных ветках подземного транспорта.

Следует напомнить, что соглашение о совместном воплощении в реальность проекта по развитию и реконструкции МК МЖД московские власти и менеджмент РЖД подписали 7 лет назад. Предположительно добавочным транспортно-пересадочным контуром смогут воспользоваться каждый год более 250 миллионов москвичей и гостей города. Всего же на МК, протяженность которого 54 километра планируется возвести около 30-ти пунктов для остановки, на 19-ти из которых будут крупные ТПУ. Как сообщалось до этого, движение по кольцу будет открыто в будущем году.

По более ранней информации, предоставленной заместителем мэра Сергея Собянина по транспортным вопросам Максимом Ликсутовым, МКЖД станет запасной кольцевой линией метро.

Ликсутов подчеркнул, что в департаменте предполагают, что МКЖД значительно освободит Кольцевую линию метро и позволит создать новую схему, по которой людям удобно будет пересаживаться с пригородных электричек, автомобильного транспорта и метрополитена.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником