Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> 14 млрд.руб. будет выделено на строительство новых дорог Подмосковья
14 млрд.руб. будет выделено на строительство новых дорог Подмосковья

14 млрд.руб. будет выделено на строительство новых дорог Подмосковья

03.04.2012
Как стало известно корреспондентам "Интерфакса": в ближайшее время ситуация с качеством дорог должна улучшится. Речь идет о соглашении, которое было подписано и утверждено 27 марта 2012 года между правительством...

Как стало известно корреспондентам "Интерфакса": в ближайшее время ситуация с качеством дорог должна улучшится. Речь идет о соглашении, которое было подписано и утверждено 27 марта 2012 года между правительством Московской области и "Росавтодором". Данное соглашение представил Д.Гизетдинов - и.о. начальника управления дорожного хозяйства области. Так вот, в нем регламентируется предоставление из федерального бюджета субсидий на 2012-2013 гг., которые Росавтодор должен будет использовать на улучшение и развитие автодорожной инфраструктуры в подмосковном регионе.

В пояснительной записке к данному соглашению сообщается о конкретных суммах, которые планируется выделить на реконструкцию и строительство новых дорог общего пользования. Кстати эти ассигнования предусмотрены в рамках долгосрочной целевой государственной программы развития автотранспортной системы РФ на 2010-2015 года. Так вот, в 2012 году на эти цели будет выделено субсидий в размере 8 млрд 137 млн 587 тыс. 200 рублей, а в следующем году из федерального бюджета будет выделено еще 5 млрд 666 млн 200 рублей. Таким образом, Росавтодор на улучшение дорог и строительство новых получит за два года около 14 млрд.руб.

Основной целью программы развития автотранспортной системы является сокращение перегрузок существующих дорог, увеличение безопасности движения, привлечение частных инвесторов в данную отрасль, повышение уровня транспортных услуг для населения и т.п.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником