Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> До конца года в Красногорском районе откроется 10 детсадов
До конца года в Красногорском районе откроется 10 детсадов

До конца года в Красногорском районе откроется 10 детсадов

12.06.2013
В подмосковном Красногорске, в "Павшинской пойме", открыл свои двери новый, уже четвертый по счету детский сад. Теперь появится возможность посещать дошкольные учреждения у более чем пятьсот малышей...

В подмосковном Красногорске, в "Павшинской пойме", открыл свои двери новый, уже четвертый по счету детский сад. Теперь появится возможность посещать дошкольные учреждения у более чем пятьсот малышей микрорайона. Об этом заявил представитель пресс-службы министерства ЖКХ и строительного комплекса региона.

Представитель пресс-службы отметил, что дошкольное детское учреждение возводили согласно с индивидуальным монолитным блочным проектом. Соответственно с планировкой здания в нем будет обустроен бассейн, просторные игровые комнаты и спальни, в каждой из которых предусмотрен отдельный санузел. А раздевалки снабдят сушильными шкафами для обуви и верхней одежды.

Кроме того, в детском саду предусмотрен обеденный, актовый и физкультурный залы, просторная кухня и большие хозяйственные помещения. В саду предусмотрели и медицинский кабинет с изолятором, в котором будут содержать заболевших детей.

В ведомстве сообщили, что благодаря появлению нового дошкольного образовательного учреждения в районе количество дошкольных мест увеличилось до 540.

Новый детский сад возвели в рамках реализации целевой программы, предусматривающей развитие дошкольного образования в Московской области в течение 2012-2014 годов и в соответствии с программой под названием "Дорожная карта ликвидации очередности", которую разработала администрация Красногорского района, согласно с ее условиями в 2013 году на территории района предусматривается строительство десяти детских садов.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником