Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Еще две компании получили заказы на строительство жилья в Москве
Еще две компании получили заказы на строительство жилья в Москве

Еще две компании получили заказы на строительство жилья в Москве

25.04.2012
Стали известны победители конкурса, проводимого Московским центром детского и семейного отдыха (МЦДСО) на получение контрактов на строительство социального жилья в столице. Так вот, его победителями стали...

Стали известны победители конкурса, проводимого Московским центром детского и семейного отдыха (МЦДСО) на получение контрактов на строительство социального жилья в столице. Так вот, его победителями стали "Мосфундаментстрой-6" и "Главмосстрой" - на двоих они получили госзаказы на строительство десяти объектов общей стоимостью 11,5 млрд.рублей: "Мосфундаментстрой-6" 7 объектов стоимостью 7,5 млрд.руб., "Главмосстрой" - 3 на сумму около 3 млрд.руб.

С начала 2012 года подряды на строительство жилья и социальных объектов от МЦДСО получили уже 14 компаний, а суммарная стоимость заказов составляет 25,9 млрд.руб. и предполагает строительство 401,9 тыс.кв.м недвижимости. 18 домов общей площадью 188 тыс.кв.м планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году, еще 17 площадью 213,3 тыс.кв.м будут построены на протяжении 2013 года.

Функции основного городского застройщика МЦДСО получил от мэрии Москвы в 2011 году, главными его задачами стали поиск и привлечение подрядчиков, которые смогут построить необходимые объекты в максимально сжатые сроки - не более 1,5 лет. В ближайшее время центр должен построить 24 детсада, 591 тыс.кв.м жилья, на эти цели ему было выделено почти 67 млрд.руб. - это половина всего горзаказа. Данное строительство реализуется в рамках городской программы "Жилище", которая предусматривает строительство 2,5 млн.кв.м жилья ежегодно, причем 760 тыс.кв.м будет финансироваться из городского бюджета.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником