Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> ГЗК Москвы отменила контракты на строительство 30,5 млн.кв.м недвижимости
ГЗК Москвы отменила контракты на строительство 30,5 млн.кв.м недвижимости

ГЗК Москвы отменила контракты на строительство 30,5 млн.кв.м недвижимости

15.05.2013
На фоне постоянного строительства в Москве, как то не верится что очень много проектов не проходят одобрения градостроительной земельной комиссии столицы. А оказывается, с 2010 года - именно тогда была...

На фоне постоянного строительства в Москве, как то не верится что очень много проектов не проходят одобрения градостроительной земельной комиссии столицы. А оказывается, с 2010 года - именно тогда была сформирована данная комиссия, ею было отменено строительство около 31 млн.кв.м недвижимости. Данную информацию озвучил журналистам замградоначальника Москвы М.Хуснуллин.

До этого фигурировала информация о расторжении контрактов с инвесторами на строительство более 11 млн.кв. недвижимости. Новые данные состоят кроме, непосредственно контрактов на строительство, из расторгнутых договоров аренды земли и пересмотренных градостроительных планов земельных участков (14,8 млн.кв.м). Проекты по планировке территорий составляют 5,4 млн.кв.м.

Практически все стройки были отменены из-за того, что к концу подошел срок разрешительной документации, а никакие работы не были продолжены. Данные об отмене строительства выглядят весьма впечатляюще, особенно на фоне одобренных инвестиционных соглашений - 30,5 млн.кв.м.

До создания ГЗК Москвы, между мэрией и инвесторами действовало 1175 контрактов, по которым предполагалось строительство 40 млн.кв м различной недвижимости. После создания комиссии все контракты были пересмотрены, продлены или отменены. С начала 2013 года была начата работа по рассмотрению строительных проектов на присоединенных к столице территориях. Проверка будет завершена к концу текущего года.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником