Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Масштабная реконструкция на МКЖД
Масштабная реконструкция на МКЖД

Масштабная реконструкция на МКЖД

22.05.2013
В пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщили, что в ближайшее время начнется реконструкция железнодорожного переезда Малого кольца Московской железной дороги в Южнопортовом районе. На прошлой...

В пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщили, что в ближайшее время начнется реконструкция железнодорожного переезда Малого кольца Московской железной дороги в Южнопортовом районе. На прошлой неделе стартовал открытый конкурс, объявленный департаментом, на определение технического заказчика, который должен выполнить проектные работы по реконструкции железнодорожного переезда, а также по строительству автодорожного путепровода в Южнопортовом районе.

После определения победителя конкурса, последний должен будет составить проект строительства автодорожного путепровода длиной 101 метр и 2-уровневой транспортной развязки длиной 300 метров. Кроме этого, будет произведена реконструкция магистралей общегородского значения (1,3 км), улиц местного значения (200 м), съездов (600 м) и тротуаров (2,6 км). Вместе с реконструкцией транспортной системы будет осуществляться и реконструкция всех инженерных коммуникаций.

Будет произведена переукладка дождевой канализации, 600-та м сетей связи, городской канализации, газо- и водопровода, теплосети и 4-х км линий уличного освещения. В проект включена обязательная установка шумозащитных экранов, будут заменены оконные проемы в близлежащих зданиях. Контракт на выполнение всех работ оценивается в 102,9 млн.руб., кстати это его максимальная стоимость. Победитель конкурса станет известен 27 июня, все работы должны быть выполнены в течении полугода, до подписания государственного контракта.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником