Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На стройплощадках Москвы погибло шесть рабочих
На стройплощадках Москвы погибло шесть рабочих

На стройплощадках Москвы погибло шесть рабочих

29.03.2012
Говоря об условиях охраны труда на стройках столицы заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, озвучил печальную статистику. В течение первых трех месяцев текущего года на стройках города погибло шесть человек...

Говоря об условиях охраны труда на стройках столицы заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, озвучил печальную статистику. В течение первых трех месяцев текущего года на стройках города погибло шесть человек рабочих.

«Уже сейчас погибло шесть человек на стройплощадках Москвы. В течение прошлого года на строящихся объектах было зафиксирована гибель сорока шести человек», - сообщил заместитель мэра.

Марат Хуснулин акцентировал внимание журналистов на повышенном внимании застройщиков к соблюдению элементарных требований и правил техники безопасности при возведении зданий и сооружений.

«Мы постоянно совершенствуем меры, направленные на сокращение фактов травматизма, не говоря уже о смертности на строительных объектах. Сегодня строительный комплекс столицы выделил отдельное подразделение в составе департамента, ответственное за соблюдение правил техники безопасности», - отметил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра еще раз подчеркнул что наибольшая ответственность, за реализацию и выполнение правил техники безопасности, лежит на руководстве строек. Именно они несут персональную ответственность за все случаи травматизма на производстве.

«Однако, отмечу и положительную тенденцию сокращения числа несчастных случае и случаев с летальным исходом. Так, если в 2004 году ежегодно на стройках Москвы смертность достигала 70 человек, то в течение нескольких лет мы наблюдаем снижение числа жертв практически в два раза. В последние годы смертность не превышает сорока человек ежегодно», - сказал заместитель мэра Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником