Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Парк "Зарядье" построят через 3 года
Парк

Парк "Зарядье" построят через 3 года

25.04.2013
Как известно, недавно окончательно была снесена гостиница "Россия", на месте которой столичные власти планируют построить многофункциональный парк "Зарядье". Так вот, более подробно о данном проекте...

Как известно, недавно окончательно была снесена гостиница "Россия", на месте которой столичные власти планируют построить многофункциональный парк "Зарядье". Так вот, более подробно о данном проекте рассказал журналистам главный архитектор мегаполиса С.Кузнецов. В частности он отметил, что точный срок окончания строительства пока неизвестен, власти ориентируются на уже созданные подобные объекты инфраструктуры. Приблизительно сдать парк "Зарядье" в эксплуатацию планируют через 3 года.

Также главный архитектор уверен в том, что инвестиции в строительство данного объекта составят несколько миллиардов рублей. 19 апреля стартовал, объявленный Москомархитектурой, международный конкурс на лучшую ландшафтно-архитектурную концепцию парка. Главной задачей для конкурсантов является необходимость организовать выход из парка к Москва-реке и при этом поднять его, чтобы открывался вид на город. Заявки будут приниматься в течении полугода, а победителя определят 12 ноября.

Демонтаж гостиницы "Россия" начался еще в 2006 году, а в январе текущего года В.Путин предложил создать на этом месте парковую зону. До этого рассматривались проекты строительства малоэтажного многофункционального комплекса, отеля, парламентского центра, квартала в стиле старой Москвы, паркинга. В прошлом году столичные власти провели среди всех желающих конкурс на определение пожеланий по поводу будущего парка, заверив местных жителей, что основная часть строительства будет проводиться под землей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником