Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> "Патэрсон" построят новые торговые центры в Москве

"Патэрсон" построят новые торговые центры в Москве

28.03.2012
Как стало известно газете "Коммерсантъ", компания "ТЦ-Девелопмент" планирует в ближайшее время начать строительство небольших торговых центров в столице и в Подмосковье. Площадь данных торговых объектов будет...

Как стало известно газете "Коммерсантъ", компания "ТЦ-Девелопмент" планирует в ближайшее время начать строительство небольших торговых центров в столице и в Подмосковье. Площадь данных торговых объектов будет составлять от 5 до 25 тыс.кв.м. На данный момент компанией продолжается строительство торгового центра в Воскресенске, на участке площадью 4 га, сдача в эксплуатацию РТЦ планируется в 2014 году. Кроме этого, "ТЦ-Девелопмент" оформляет в собственность еще два земельных участка в Московской области. По словам генерального директора компании Ю.Яковчика, они также рассматривают возможность приобретения уже готовых зданий в Москве и Подмосковье.

Построенная сеть торговых центров не будет иметь единого бренда, а будет объединена единой цветовой гаммой. Также известно, что в строительство, кроме собственных средств, компания планирует вкладывать средства своих акционеров. Напомним, компания "ТЦ-Девелопмент" подконтрольная братьям Мауергаузам, основателям сети супермаркетов "Патэрсон". Компания "Патэрсон" была основана в 1997 году, а в 2009 году сеть продала практически всю свою недвижимость: 82 центра холдингу Х5 Retail Group, которой принадлежат сети "Карусель", "Пятерочка", "Перекресток", за 189 млн.долл. На сегодняшний день братьям принадлежат четыре торговых центра - на шоссе Энтузиастов в Балашихе, в Орехово-Борисово, Бирюлево и на Октябрьском проспекте в Люберцах. Везде главным арендатором этих торговых центров является сеть "Перекресток".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником