Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> РЖД планирует создать целую сеть привокзальных офисов
РЖД планирует создать целую сеть привокзальных офисов

РЖД планирует создать целую сеть привокзальных офисов

28.04.2012
Дирекция железнодорожных вокзалов в лице филиала компании "Российские железные дороги" планирует осуществить проект по созданию целой сети коворкинг-офисов в некоторых российских городах, которые будут...

Дирекция железнодорожных вокзалов в лице филиала компании "Российские железные дороги" планирует осуществить проект по созданию целой сети коворкинг-офисов в некоторых российских городах, которые будут расположены на вокзалах. Об этом на днях сообщили представители РЖД.

На сегодняшний день, в Москве на Павелецком вокзале уже реализован один пилотный проект, направленный на создание коворкинг-офиса. Помещение рассчитано на 19 рабочих мест, а в будущем в офисе должны появиться несколько переговорных комнат. Руководство РЖД отмечает, что стоимость аренды коворкинг-офиса, расположенного на Павелецком вокзале, составляет порядка 600 рублей в день.

Консалтинговая компания NAI Becar в настоящее время предоставляет в аренду оборудованные рабочие места. Основной деятельностью фирмы является разработка концепции модернизации вокзалов, а предлагаемый сервис реализуется под брендом "Экспресс-офис". Эксперты отмечают, что аналогичные проекты в дальнейшем планируется осуществить в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре.

Отметим, что коворкинг-офис представляет собой сравнительно небольшое помещение, которое оснащают телефонной связью, мебелью и всей необходимой оргтехникой. Кроме того, в коворкинг-офисе имеется несколько переговорных комнат, мини-кухня и возможность подключения к интернету. Арендуют подобные помещения обычно командированные сотрудники компаний, фрилансеры или индивидуальные предприниматели, которые просто нуждаются в офисе всего лишь на несколько дней в месяц.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником