Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Станции Малого кольца будут интегрированы с метрополитеном
Станции Малого кольца будут интегрированы с метрополитеном

Станции Малого кольца будут интегрированы с метрополитеном

03.04.2012
Недавно стало известно, что станции Малого железнодорожного кольца планируется сделать крупными транспортно-пересадочными узлами. По заявлению генерального директора Московской кольцевой железной дороги...

Недавно стало известно, что станции Малого железнодорожного кольца планируется сделать крупными транспортно-пересадочными узлами. По заявлению генерального директора Московской кольцевой железной дороги Михаила Хромова, двенадцать из тридцати транспортно-пересадочных узлов Малого кольца железной дороги будут вскоре интегрированы с метрополитеном, сказал Хромов на пресс-конференции.

"Мы планируем создание 30 транспортно-пересадочных узлов, 12 из которых мы хотим интегрировать с метрополитеном, а 19 - интегрировать сразу с несколькими видами транспорта, в числе которых и железная дорога", - сообщил М. Хромов. Также он отметил, что протяженность Малого кольца сейчас составляет 54 километра, а после проведения строительных работ по нему будут ежедневно курсировать сто пар поездов.

"Планируется, что интервал движения поездов будет максимально приближен к интервалам движения московского метрополитена, что в совокупности с интеграцией с ним сделает перемещение быстрым и удобным для граждан", - сказал М.Хромов. Он заметил, что для дополнительного удобства пассажиров между московским метрополитеном, а также поездами Московской кольцевой железной дороги планируется обеспечить возможность безбарьерного перехода по одному билету.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Михаил Ликсутов на пресс-конференции заявил, что в полностью движение поездов по Малому кольцу будет начато в 2015 году. "Мы не стали придерживаться идеи ввода кольца в эксплуатацию поэтапно, мы решили запустить весь контур сразу", - сказал Михаил Ликсутов.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником