Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Станция метро «Новокосино» будет введена в сентябре 2012 года
Станция метро «Новокосино» будет введена в сентябре 2012 года

Станция метро «Новокосино» будет введена в сентябре 2012 года

30.03.2012
Сергей Собянин мэр Москвы лично удостоверился в продвижении строительства станции «Новокосино», относящейся к Калининской линии и расположенной на границе подмосковного города Реутов и столицы. По сообщению...

Сергей Собянин мэр Москвы лично удостоверился в продвижении строительства станции «Новокосино», относящейся к Калининской линии и расположенной на границе подмосковного города Реутов и столицы.

По сообщению представителя фирмы-подрядчика по плану ввод станции в эксплуатацию должен был состояться к концу 2012 года, но благодаря ускорению ввод станции планируется ввести уже в сентябре 2012 года. С.Собянин отметил, чтобы работа оставалась качественной. Представитель фирмы-подрядчика сообщил о возникших сложностях при подключении к газовым сетям, тормозящих ход работ. Мэр ответил, что окажет содействие, так как станция важна и Москве и Московской области.

Николай Ломакин префект Восточного административного округа столицы поведал мэру относительно планов строительства крупного ТПУ, транспортно-пересадочного узла, проектирование которого запланировано на 2012-2013 годы, а в 2014 году начнется строительство. Там же будет построена автостоянка на 860 машиномест.

Еще в 2008 году было начато сооружение перегона Калининской линии метро, имеющего протяженность 3,5 км начиная от станции «Новогиреево» и до станции «Новокосино». Размещена будет станция «Новокосино» в Восточном административном округе, располагаясь между Суздальской улицей и Носовихинским шоссе, там, где пересекаются Южная улица города Реутова Московской области и Городецкая улица района Новокосино. Таким образом, после ввода этого участка будет разгружена станция метро «Новогиреево» и улучшится транспортное обслуживание населения Реутова (85 тыс. человек) и 105 тыс. человек района Новокосино.

План развития на 2012 год Московского метрополитена включает ввод таких участков: на Калининской линии - «Новогиреево»- «Новокосино», на Арбатско-Покровской линии - «Митино» - «Пятницкое шоссе» и на Замоскворецкой линии - «Красногвардейская».

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником