Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В 2012 году в Москве отреставрируют 12 храмов
В 2012 году в Москве отреставрируют 12 храмов

В 2012 году в Москве отреставрируют 12 храмов

01.04.2012
По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина стало известно о реставрации в 2012 году двенадцати храмов в столице. Он также отметил, что все работы будут производиться за счет местного бюджета. На сегодняшний день, в...

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина стало известно о реставрации в 2012 году двенадцати храмов в столице. Он также отметил, что все работы будут производиться за счет местного бюджета.

На сегодняшний день, в Москве действует специальная программа, направленная на восстановление храмов. В этом году планируется отреставрировать 12 храмов, а в дальнейшем - еще четыре, которые на данный момент находятся на стадии проектирования.

На реставрацию объектов культурного наследия религиозным организациям выделят субсидии в размере 144 миллионов рублей. Помимо этого, в Москве ведется также строительство новых храмов, которое осуществляется за счет пожертвований. Москва, в этом случае, только предоставляет территорию для возведения новых храмов и не оказывает никакой финансовой поддержки.

В этом году планируется провести ремонтно-реставрационные и проектные работы на таких объектах, как церковь Климента, расположенная на ул. Пятницкая, церковь Никиты за Яузой, ансамбль Рогожской старообрядческой общины, церковь Рождества Богородицы, церковь Иоанна Богослова. Стоимость всех запланированных работ составляет 748,6 млн рублей.

В 2011 году также проводились работы по реставрации некоторых храмов Москвы. Так, например, в храме Николая Чудотворца, который находится в Хамовниках, реставраторы восстановили купола и кресты, благоустроили крыльцо главного входа и провели малярные и штукатурные работы на фасаде здания. Мэр столицы посетил этот храм и отметил, что работа по реставрации была проведена очень качественно и оперативно.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником