Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве появилось 67 тысяч новых «квадратов» торговых площадей
В Москве появилось 67 тысяч новых «квадратов» торговых площадей

В Москве появилось 67 тысяч новых «квадратов» торговых площадей

30.04.2012
На протяжении первого квартала 2012 году на территории Москвы было запущено порядка 67 квадратных метров торговых площадей, из которых арендная площадь составляет 47,7 тысяч квадратных метров. Соответствующая...

На протяжении первого квартала 2012 году на территории Москвы было запущено порядка 67 квадратных метров торговых площадей, из которых арендная площадь составляет 47,7 тысяч квадратных метров. Соответствующая информация была получена в результате исследований, проведенных консалтинговой компанией NAI Becar.

Согласно информации аналитиков NAI Becar на протяжении января-марта было открыто три новых торговых объекта. Первый из низ - галерея «Москва», расположившаяся в здании одноименной гостиницы, также был открыт новый крупный торговый центр в Медведково - Ego mall. Еще одним новым объектом стал гипермаркет строительных товаров, входящий в сеть K-rauta.

На данный момент на территории Москвы находится 6,839 миллионов квадратных метров торговых площадей, располагающихся в 282 торговых центрах. Подсчет показателя обеспеченности жителей Москвы качественными и подготовленными к сдаче арендными площадями позволяет отметить, что сегодня на 1000 человек приходится 281 квадратный метр.

Эксперты отмечают, что к концу года в Подмосковье должно быть введено в эксплуатацию еще порядка 1,2 миллионов «квадратов».

В тоже время, эксперты отмечают повышение ставок аренды примерно на 3-5%. Так для якорных арендаторов они составляют 100-350 долларов за квадратный метр, а для арендаторов торговой галереи - 1200-3500 долларов за квадратный метр. Максимальные ставки аренды характерны для помещений на улице Тверской.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником