Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Подмосковье опять можно строить
В Подмосковье опять можно строить

В Подмосковье опять можно строить

10.05.2013
В Градостроительном совете Московской области были сняты ограничения на выдачу разрешений на проведение строительства, отмечает «Интерфакс». Соответствующее заявление было озвучено Мариной Оглобиной,...

В Градостроительном совете Московской области были сняты ограничения на выдачу разрешений на проведение строительства, отмечает «Интерфакс». Соответствующее заявление было озвучено Мариной Оглобиной, министром ЖКХ Подмосковья.

До начала мая в регионе была прекращена выдача лицензий на строительство. Запрет начал действовать с начала марта текущего года, после соответствующего распоряжения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Чиновник сразу же отметил, что запрет на выдачу разрешений на строительство будет снят только после того как власти региона разработаю эффективные меры борьбы с недостроем, в регионе начнут действовать новые нормативные документы по нормам строительства социальных объектов и инфраструктурных. Эти действия властей направлены на повешение комфортности проживания в многоэтажных новостройках. Ранее сообщалось, что власти уже подготавливают поправки к нормам выдачи разрешений на строительство. Кроме того, в рамках новых правок законодательных норм, выдача разрешений на строительство будет находиться в юрисдикции правительства региона, а не муниципалитетов по месту расположения территории.

Представители Градостроительного совета занимаются вопросами утверждения и рассмотрения генпланов и планировочных проектов для муниципальных образований. Само ведомство в Подмосковье появилось в середине марта, в рамках реформирования процесса выдачи разрешений на строительство. Ранее эти функции выполнялись местными властями, а документация проходила подтверждения в правительстве региона.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником