Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Подмосковье построят и оборудуют 443 розничных рынка
В Подмосковье построят и оборудуют 443 розничных рынка

В Подмосковье построят и оборудуют 443 розничных рынка

17.04.2013
Как сообщают в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области - на сегодняшний день в регионе существует дефицит рынков различной площади и специализации. В министерстве...

Как сообщают в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области - на сегодняшний день в регионе существует дефицит рынков различной площади и специализации. В министерстве подсчитали, что для сбалансированной социальной инфраструктуры области необходимо построить и оборудовать еще 443 объекта розничной торговли.

Более подробно сложившуюся ситуацию прокомментировала министр Е.Семенова. Так вот, по ее словам для небольших поселков вполне достаточна рынка площадью около 300 кв.м, в больших же городах, с населением более 100 тыс.чел. - площадь его может составлять 16 тыс.кв.м. Но самая главная задача властей заключается в том, чтобы вывести предпринимателей из тени и заставить полностью платить налоги в бюджет.

Власти Подмосковья продолжают регистрировать и выдавать разрешения на размещение объектов торговли на новых местах, на сегодняшний день уже получили разрешение и готовы приступить к реализации товаров и услуг 139 субъектов хозяйствования.

Семенова также акцентировала внимание на том, что ее министерство постоянно ведет мониторинг всех рынков на территории Московской области. Это способствует выявлению стихийных и незаконных мест торговли, их дальнейшей ликвидации. Как следствие, освобождаются территории, на которых в дальнейшем власти могут размещать новые объекты торговли на законных основаниях. Это является одним из самых действенных методов решения проблемы дефицита розничных рынков.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником