Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Вместимость стадиона "Динамо" уменьшится вдвое
Вместимость стадиона

Вместимость стадиона "Динамо" уменьшится вдвое

03.05.2013
Как известно, в ближайшее время начнется реконструкция столичного стадиона "Динамо", только вот в преддверии ее начала проект претерпел некоторые изменения. В частности, речь идет о том, что значительно...

Как известно, в ближайшее время начнется реконструкция столичного стадиона "Динамо", только вот в преддверии ее начала проект претерпел некоторые изменения. В частности, речь идет о том, что значительно сократится вместимость арены, а если говорить точнее - в 2 раза. Генеральный инвестор и застройщик ЗАО "ВТБ Арена" уже сообщил об этом мэру Москвы С.Собянину, который приезжал с проверкой на стадион.

Как говорят представители застройщика, ранее планировалось сделать стадион на 45 тыс.мест, но потом проект был пересмотрен и максимальная вместимость спортивного сооружения составит 27 тыс.зрителей. Соответственно была сокращена и торговая часть стадиона (на 20 тыс.кв.м), то есть общая площадь объекта составит 190 тыс.кв.м, хотя первоначальный проект предусматривал строительство на территории площадью 378 тыс.кв.м.

Собянин полностью поддержал все изменения, только лишь поинтересовался в какие сроки будут завершены работы и когда стадион сможет принять первые спортивные состязания. В ответ на это председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" А.Перегудов сообщил, что уже в мае проект реконструкции будет подан на экспертизу, а основные работы стартуют летом, чтобы к зиме уже была готова залитая плита стадиона.

Что же касается сроков ввода арены в эксплуатацию - ориентировочно это будет 2017 год, хотя первоначально планировалось сыграть первый матч в 2016 году, но после решения ФИФА о том, что "Динамо" не примет матчи Чемпионата мира-2018 - решили не форсировать события.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником