Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> За два года Люберецкие поля застроят 1,3 млн. м2 жилья
За два года Люберецкие поля застроят 1,3 млн. м2 жилья

За два года Люберецкие поля застроят 1,3 млн. м2 жилья

04.04.2012
За два года рекультивированные Люберецкие поля аэрации, расположенные в районе «Некрасовка», будут застроены жильем площадью 1,3 млн. м2 жилья. Об этом информировала пресс-служба префектуры ЮВАО Москвы,...

За два года рекультивированные Люберецкие поля аэрации, расположенные в районе «Некрасовка», будут застроены жильем площадью 1,3 млн. м2 жилья. Об этом информировала пресс-служба префектуры ЮВАО Москвы, Юго-Восточного административного округа. Планируется на Люберецких полях до 2014 года возвести больницу, поликлинику, 7 школ, 11 детских садов, многофункциональный комплекс, физкультурно-оздоровительный центр и объекты соцкультбыта.

Из данных префектуры, в два этапа осуществляется застройка территории полей в 524 га. В первой очереди (17 кварталов) предполагается возвести примерно 1,9 млн. «квадратов» жилья и во вторую - 1,4 млн. «квадратов». На настоящий момент уже построено 32 корпуса, имеющих площадь 515 тыс. м2 (в 2011 году 73,3 тысячи), одна школа и 3 детских сада.

Анонсирована застройка Люберецких полей, ранее находящихся на границе области и Москвы, была в 2008 году. В то время планировалось, что реализацию проекта будут осуществлять власти Подмосковья и столицы. Первоначально с участием частных застройщиков (ГК «СУ-155», ГК ПИК и других компаний) было по плану возведение 5 миллионов «квадратов» жилья, в этот же числе на территории Москвы до 1,5 млн. «квадратов». Позже московскую часть микрорайона мэрия планировала увеличить. Предполагается, что значительная часть квартир пойдет на то, чтобы реализовать муниципальные жилищные программы.

Сдача нового жилого массива планировалась в 2012 году, к сожалению, строительство было заморожено из-за кризиса. Люберецкие поля в конце лета 2011 года полностью стали составной частью Москвы. В дальнейшем мэром города Сергеем Собяниным было поручено внести изменения в проект застройки для того, чтобы в микрорайоне сократить плотность населения.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником