Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> 60 млрд.руб. - такова стоимость новой московской КЖД
60 млрд.руб. - такова стоимость новой московской КЖД

60 млрд.руб. - такова стоимость новой московской КЖД

12.01.2014
В начале 2016 года в Москве состоится значимое событие, касающееся столичного ж/д транспорта. Через 2 года будет запущена в эксплуатацию московская кольцевая железная дорога, кстати ее строительство обойдется...

В начале 2016 года в Москве состоится значимое событие, касающееся столичного ж/д транспорта. Через 2 года будет запущена в эксплуатацию московская кольцевая железная дорога, кстати ее строительство обойдется казне в рекордные 60 млрд.руб. В феврале следующего года пройдут официальные торги, по результатам которых будет определена организация, которая будет заниматься обустройством станций, закупкой подвижного состава и его техническим оснащением, составлением графиков движения и расчетом пассажиропотока.

На МКЖД будут курсировать принципиально новые составы, которые по многим параметрам отличаются от нынешних составов метрополитена. Итак, новый вагон будет иметь систему кондиционирования (апрель-октябрь), а в зимнее время - система обогрева. Круглый год будет функционировать система обеззараживания и очистки воздуха. Кроме этого в каждом составе установят туалет, а в каждом вагоне мусорные баки. Предусмотрен и комплекс развлечений для пассажиров: трансляция музыки и фильмов на жидкокристаллических дисплеях.

Протяженность кольцевой дороги составит 54 км, на ней расположится 31 станция. Ее главная задача - разгрузка транспортной системы столицы, ведь планируемая пассажироперевозка на малом железнодорожном кольце - 300 тыс.человек в год. С помощью транспортно-пересадочных узлов МКЖД будет связана с другими видами московского транспорта: метрополитеном, остановками наземного общественного транспорта и железной дорогой.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником