Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Аквапарк и дендропарк появятся в подмосковной Балашихе
Аквапарк и дендропарк появятся в подмосковной Балашихе

Аквапарк и дендропарк появятся в подмосковной Балашихе

14.03.2015
Набережную реки Пехорки в Балашихе собираются превратить в рекреационную зону. Здесь будет обустроен дендропарк и возведен современный аквапарк, и другие площадки, предназначенные для развлечений и для...

Набережную реки Пехорки в Балашихе собираются превратить в рекреационную зону. Здесь будет обустроен дендропарк и возведен современный аквапарк, и другие площадки, предназначенные для развлечений и для активного отдыха.

Уже начали выполнять работы в рамках осуществления столь масштабного проекта - благоустройству набережной реки Пехорки. Власти планируют сделать из набережной одну из самых комфортных и современных зон отдыха в области. Пехорка одновременно станет и парком развлечений, и рекреационной зоной.

Сейчас осуществляется рассмотрение эскизного предложения, согласно с которым будет происходить благоустройство набережной, тянущейся вдоль всей территории Балашихи.

Евгений Жирков, являющийся главой города, отметил, что на данное время изучаются кадастровые вопросы. Проводится интенсивное обследование набережной, изучаются вопросы укрепления склонов и строительства объектов.

Он рассказал, что на набережной обустроят современный аквапарк, дендропарк, в котором будут высажены редкие растения, роллерную площадку, детский городок, лодочные станции, спорткомплекс и другие объекты для развлечений. Дно реки собираются очистить, вдоль набережной обустроят песчаные пляжи. Кроме того проводятся работы по разработке проектов ландшафтного дизайна для прилегающих территорий и прибрежной зоны.

Е.Жирков отметил, что для Балашихи сохранение зеленых зон является очень острым вопросом. Благодаря созданию рекреационной зоны вдоль побережья реки тысячи горожан получат возможность проводить праздники и выходные на природе в пределах городской черты.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником