Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Архитектурная комиссия оценит все подмосковные объекты
Архитектурная комиссия оценит все подмосковные объекты

Архитектурная комиссия оценит все подмосковные объекты

23.02.2014
Московская область. Архитектурная комиссия даст оценку градостроительным концепциям и проектам планировки, которые предлагается реализовать в регионе в ближайшей перспективе. Среди членов комиссии такие...

Московская область. Архитектурная комиссия даст оценку градостроительным концепциям и проектам планировки, которые предлагается реализовать в регионе в ближайшей перспективе. Среди членов комиссии такие известные профессионалы как президент российского Союза архитекторов Андрей Боков, гл. архитектор столицы Сергей Кузнецов, президент Нацобъединения проектировщиков Михаил Посохин, руководящий партнер архитектурного объединения "SPEECH Чобан & Кузнецов" Сергей Чобан, президент Союза столичных архитекторов Николай Шумаков и многие другие. Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и гл. архитектор МО Алексей Воронцов стали сопредседателями данной комиссии.

Сообщается, что новоиспеченный орган уже рассмотрел более десятка проектов предлагаемых объектов застройки территорий. По ним было принято решение, что большую часть из них необходимо доработать, чтобы снизить этажность домов, а также дополнить объектами социальной инфраструктуры, зелеными территориями и увеличить число парковочных мест. Кроме того, многие проекты несут в себе прообраз антиархитектуры 90-х годов - они носят характер точечной застройки.

Например, положительную оценку получила концепция освоения территории в Солнечногорском районе, вблизи д. Рузино. Этот проект отличает то, что предлагаемая плотность застройки соответствует масштабу зданий и кварталов. Кроме того, тщательно продумана система транспорта, значительные площади отведены для работ по озеленению, а решения для общественных пространств отличаются индивидуальным подходом.

Помимо этого стало известно, что в областном правительстве будет постоянно работать и периодически обновляться выставка как лучших архитектурно-градостроительных проектов, так и тех, что не прошли отбор.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником