Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Быть или не быть монорельсу Одинцово-Бутово
Быть или не быть монорельсу Одинцово-Бутово

Быть или не быть монорельсу Одинцово-Бутово

29.06.2014
В департаменте транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры Москвы уже давно прорабатывается вопрос о строительстве наземной транспортной системы, которая должна соединить столичное Бутово с...

В департаменте транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры Москвы уже давно прорабатывается вопрос о строительстве наземной транспортной системы, которая должна соединить столичное Бутово с подмосковным Одинцово - линия "Стрела". К строительству системы планируется привлечь частных инвесторов, коих собственно и привлекают к разработке. Правда, пока никаких решений относительно строительства не принято.

В пресс-службе Департамента заявляют, что проект "Стрела" очень привлекателен со всех точек зрения, но существует несколько нюансов. В частности, нужно досконально продумать, как новую линию гармонично интегрировать в существующую транспортную инфраструктуру столицы. Сначала следует изучить условия строительства, потенциальный пассажиропоток и провести анализ возможного влияния линии "Стрела" на ситуацию с городской транспортной системой.

По словам представителя ведомства, проект уже оценен как интересный и перспективный и идет проработка со всеми компетентными службами и потенциальными инвесторами. После большей конкретизации относительно возможной реализации проекта, к его изучению подключится правительство Москвы.

Пока же вопрос о строительство скоростной надземной транспортной системы находится в подвешенном состоянии. В Департаменте транспорта пообещали держать в курсе относительно ситуации со строительством надземной монорельсовой линии метро "Стрела" и как только произойдут какие-либо сдвиги, тут же проинформировать общественность.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником