Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Для московского океанариума уже закупили китов-касаток
Для московского океанариума уже закупили китов-касаток

Для московского океанариума уже закупили китов-касаток

21.09.2014
Посреди недели столичный градостроительный комитет обнародовал планы по возведению в Москве необычного объекта. Как заявил в эфире "Первого канала" М.Хуснуллин, заместитель мэра мегаполиса, в скором...

Посреди недели столичный градостроительный комитет обнародовал планы по возведению в Москве необычного объекта. Как заявил в эфире "Первого канала" М.Хуснуллин, заместитель мэра мегаполиса, в скором времени планируется строительство огромного океанариума. Это будет здание общей площадью более 40 тыс.кв.м, а возведут его на территории бывшего ВДНХ.

По словам чиновника, посетители этого уникального сооружения смогут собственными глазами увидеть редких представитель морской фауны. В подтверждение своих слов, г-н Хуснуллин "рассекретил" информацию о том, что несколько морских обитателей для будущего океанариума, московские власти уже закупили. Речь идет об огромных китах-касатках, которые сейчас находятся в другой части света.

Действительно, несколько представителей этих величественных млекопитающих сейчас находятся на Дальнем Востоке, в специально подготовленной морской яме. Также главный строитель Москвы рассказал и о прибытии китов в столицу России. Все вопросы по транспортировке животных в город, взял на себя инвестор этого проекта.

Планируется, что это будет уникальная операция по доставке китов, первая в своем роде. Осуществляться она будет на специальном самолете, но больше никаких подробностей об этом нет. По задумке проектировщиков, здание океанариума будет функционировать круглый год, здесь также разместится дельфинарий, центр изучения морских животных, театр ластоногих и другие интересные объекты.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником