Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Для празднования нового года построят 600 объектов
Для празднования нового года построят 600 объектов

Для празднования нового года построят 600 объектов

18.12.2013
Московская область. В праздничных новогодних мероприятиях, по словам министра культуры области, будут задействованы все региональные муниципальные образования, культурные и досуговые учреждения, театры, музеи...

Московская область. В праздничных новогодних мероприятиях, по словам министра культуры области, будут задействованы все региональные муниципальные образования, культурные и досуговые учреждения, театры, музеи и парки.

Олег Рожнов также рассказал, что каждый муниципалитет Московской области впервые будет празднично оформлять свою территорию и готовить новогоднюю программу для жителей всех возрастов соответствии с методикой под названием "Стандарт празднования Нового года". Этот документ разработан областным министерством культуры. Кроме того, населенные пункты Подмосковья должны будут иметь "новогодний паспорт" по установленной форме.

До Нового года остаётся всё меньше времени. Площади, парки и скверы, внутренние территории административных единиц подмосковных городов и поселков должны преобразиться благодаря праздничной уличной иллюминации, перетяжкам и баннерам с поздравлениями. Наряду с этим, стало известно, что с текущего по следующий месяц в МО области будет построено более полутысячи объектов для новогоднего досуга. Зальются хоккейные коробки, более 260 объектов будут сооружены для массового катания на коньках плюс к этому более 200 горок, 15 лабиринтов и почти сто игровых площадок. Непосредственно для празднования Нового года и Рождества соорудят специальные площадки. В министерстве культуры считают, что всё перечисленное станет базой для отдыха всей семьей.

Для малообеспеченных семей в дни зимних каникул запланированы различные бесплатные мероприятия. Кроме того, все праздничные программы будут проходить с музыкальным сопровождением, параллельно с этим можно будет продемонстрировать своё мастерство в лепке снежных скульптур и семейных спортивных соревнованиях.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником