Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Эксперты предсказали ревизию стройпроектов в Подмосковье
Эксперты предсказали ревизию стройпроектов в Подмосковье

Эксперты предсказали ревизию стройпроектов в Подмосковье

12.04.2012
После того, как Борис Громов покинет пост губернатора Подмосковья, в области могут приступить к ревизии инвестиционных проектов, предусматривающих возведение недвижимости, аналогичной той, которая на...

После того, как Борис Громов покинет пост губернатора Подмосковья, в области могут приступить к ревизии инвестиционных проектов, предусматривающих возведение недвижимости, аналогичной той, которая на сегодняшний день проводится в столице. Такого развития событий не исключает Андрей Биржин, являющийся основным владельцем строительной компании Tekta Group. Он отметил, что некоторая часть участков под застройку в области была предоставлена девелоперам в рамках проектов, которые предусматривали реконструкцию ветхих микрорайонов или вообще без проведения торгов. В связи с чем многие застройщики не являются собственниками земельных участков, что позволяет властям легко изменить или расторгнуть контракт.

Биржин считает, что ревизия может стать причиной уменьшения объемов ввода в эксплуатацию жилых домов, в первую очередь эконом-класса. Также он заметил, что такая ситуация не будет способствовать уменьшению стоимости недвижимости, поскольку отмечается высокая степень востребованности недорогих квартир в Московской области.

В ходе ревизии 1175 инвестиционных контрактов, заключенных с целью возведения объектов недвижимости, имеющих различное назначение, осуществляется проверка контрактов уже на протяжении года. В рамках проверки ГЗК продлевает, аннулирует или проводит корректировку стройпроектов. Согласно с последними данными, ГЗК запрещено возведение порядка 10 млн. кв. м., преимущественно коммерческого назначения.

В середине марта Марат Хуснуллин, занимающий должность заместителя мэра, сообщил, что чиновникам еще осталось рассмотреть 300 самых "тяжело реализуемых контрактов".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником