Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Фонтан в Детском парке обойдется городу в 340 млн рублей
Фонтан в Детском парке обойдется городу в 340 млн рублей

Фонтан в Детском парке обойдется городу в 340 млн рублей

05.04.2012
В департаменте градостроительства Москвы объявили начало открытого аукциона для выполнения строительных работ по возведению фонтана в Детском парке, соответствующая информация была сообщена пресс-службой...

В департаменте градостроительства Москвы объявили начало открытого аукциона для выполнения строительных работ по возведению фонтана в Детском парке, соответствующая информация была сообщена пресс-службой департамента.

«Детский парк №1 расположен в Тверском районе города Москвы. Его адрес улица Новослободская, владение 58. Нынешняя территория Детского парка ранее была во владении Скорбященского монастыря. Площадь парка ограничена улицами Новослободская, Сущевский вал, а также Вадковским переулком. По соседству с парком находятся участки общественно-жилой застройки», - сообщил сотрудник агентства.

Сейчас в парке уже есть фонтан, однако, он не действующий. После проведения работ по его демонтажу и полной разборки будет построен новый фонтан, оборудованный подземной насосной станцией.

«Украшением фонтана станет, установленная в центре, скульптурная композиция работы А.И. Рукавишникова. Бронзовая композиция носит название «Дерево», - добавляют в пресс-службе управления градостроительства столицы.

Проект будущей реконструкции не ограничится установкой фонтана, согласно проектной документации также проведут работы по благоустройству территории парка на площади 3,34 гектара.

«В парке появится летняя эстрада, проведут реконструкцию всех детский и спортивных площадок. Вместо старого асфальта на прогулочных дорожках появится новая бетонная плитка. Кроме того, в парке будут установлены новые скамьи, диваны, появятся новые урны и цветочницы, для птиц установят кормушки», - сообщили в департаменте.

Сегодня стоимость работ оценивается в 343 миллиона рублей. На выполнение работ будет дано девять месяцев.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником