Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Ходынское поле застраивается с учетом мнения жителей
Ходынское поле застраивается с учетом мнения жителей

Ходынское поле застраивается с учетом мнения жителей

16.02.2014
Москва. Ходынское поле. Главный архитектор города Сергей Кузнецов заявил, что развитие этой территории и прилегающих районов будет осуществляться с максимально возможным учётом интересов местных...

Москва. Ходынское поле. Главный архитектор города Сергей Кузнецов заявил, что развитие этой территории и прилегающих районов будет осуществляться с максимально возможным учётом интересов местных жителей.

Кузнецов также рассказал, что в недавнем прошлом тема Ходынки вызывала напряженность, а сегодня эта проблема практически решена. И опасения местных жителей легко можно понять. Люди были озадачена тем, насколько масштабными будут застройка и возможный наплыв спортивных фанатов. В итоге, по поручению Сергея Собянина, был найден способ разграничить потоки людей на Ходынском поле. Теперь болельщики и местные жители будут пользоваться разными маршрутами. Главный архитектор также отметил, что московским властям удалось привлечь граждан в обсуждение планов будущего развития территории. Так, на сегодняшний день найдено идеальное место для возведения православного храма. Заметим, что первоначально значительная часть местных жителей была против этого строительства.

По мнению С. Кузнецова пример с парком на Ходынском поле, во многом, является показательным. Потому что после этой идеи, был ещё проведен международный конкурс по выбору его концепции и к составлению технического задания привлекли общественное движение "За парк". Аналогичная ситуация была и с будущей церковью: были организованы встречи по волнующим вопросам. Город, по словам Кузнецова, - это площадка для постоянного поиска компромиссных решений.

Поясним, что на настоящий момент времени на территории Ходынского поля реализуется несколько крупных проектов. Так, здесь возводят станцию метро "Ходынское поле", которая будет полностью завершена к концу будущего года. В планах создать около станции паркинги и транспортно-пересадочный узел. Вместе с тем, здесь строят и жилые апартаменты: "Лайнер" от "Интеко" (292 кв.м.) и жилой комплекс, который будет возводиться по инновационной технологии площадью (180 тыс. кв. м) от Capital Group. В текущем году здесь начнёт работу бизнес-центр "Аэродом". А в 2015 году на Ходынке могут построить парк, площадью 35 га, сейчас объявлен конкурс.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником