Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> К началу 2018 года в Химках будет своя "Солнечная система"
К началу 2018 года в Химках будет своя

К началу 2018 года в Химках будет своя "Солнечная система"

19.01.2014
Московская область. Химки, 4 км от МКАД по ш. Ленинградское. Территория бывшей промышленной зоны. Здесь к концу 2017 года будет построен ЖК под названием "Солнечная система". Об этом в СМИ рассказал А. Пучков, ген....

Московская область. Химки, 4 км от МКАД по ш. Ленинградское. Территория бывшей промышленной зоны. Здесь к концу 2017 года будет построен ЖК под названием "Солнечная система". Об этом в СМИ рассказал А. Пучков, ген. директор компании-застройщика Urban Group.

По его словам, проект является лишь частью крупной общественно-деловой застройки. ЖК будет построен на участке площадью более 27 га и рассчитан на 12 000 жителей. Также стало известно, что объем инвестиционных ресурсов 15 млрд. рублей. Из них 80% - это деньги инвесторов и также планируется привлечение банковских кредитов от ВТБ, о размере которых пока не известно. Оставшиеся 20% - деньги Urban Group.

Теперь об архитектурных подробностях. Центром застройки класса эконом станет дом в форме кольца, похожий на амфитеатр Древнего Рима. В его центре будет зеленая зона площадь почти 8 тысяч кв. метров. Дома из кирпича-монолита высотностью от 5 до 17 этажей расположат так, чтобы обеспечить максимальную инсоляцию и создать комфортную среду для жильцов. Пешеходные пространства организованы максимально комфортно - из одного конца ЖК можно добраться в другой, нигде не пересекаясь с автопотоками. Кроме того, здесь будет школа на более чем 800 учеников, 5 ДОУ, автопаркингов на 2 000 машиномест, а также коммерческие помещения. Реализация проекта предусматривает 4 очереди. Дома 1-ой очереди планируется сдать в первые месяцы 2016 года.

Застройщик построит за свои средства улично-дорожную сеть на территории комплекса. Плюс к этому в нескольких шагах от "Солнечной системы" будет сформирован многофункциональный транспортный комплекс: станция "Химки-2" Октябрьской ж/д, автовокзал, перехватывающей парковочные площадки и пешеходные зоны через ш. Ленинградское неподалеку от ТК "Мега".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником