Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Комплекса на западе столицы не будет
Комплекса на западе столицы не будет

Комплекса на западе столицы не будет

04.06.2012
В столице теперь не только могут разрешить строительство, но и могут отменить ранее утвержденное. В западной части города отменено строительство многофункционального комплекса, такое решение вынесла...

В столице теперь не только могут разрешить строительство, но и могут отменить ранее утвержденное. В западной части города отменено строительство многофункционального комплекса, такое решение вынесла Градостроительно-земельная комиссия столицы. О причинах разрыва контракта с компанией "Инвестиционная компания Восток-Запад" пока не разглашается, но в течении месяца застройщику будет возвращено из городского бюджета 16 млн.руб., которые тот перечислил согласно заключенного договора.

МФК должен был расположиться на улице 26-ти Бакинских Комиссаров 3, а его площадь составила бы 28,7 тыс.кв.м. Комплекс состоит из двух частей: первая жилая, площадью 16,9 тыс.кв.м, во второй планировалось разместить "Театр на Юго-Западе" площадью 4,25 тыс.кв. Вообще инвестиционный проект по строительству данного комплекса был разработан еще в 2003 году, однако по разным причинам к строительству так и не приступали, а теперь и вовсе проект будет свернут.

Разрыв контракта со стороны ГЗК Москвы может быть также связан с проверками, которые последняя начала проводить с конца 2010 года и касается она всех действующих контрактов на строительство в городе. А согласно данным контрактам сейчас запланировано строительство около 40 млн.кв.м недвижимости по 1175 договорам. За 2011 год комиссия отменила несколько проектов общей площадью 8,2 млн.кв.м, где-то была уменьшена площадь объектов, где-то были внесены изменения функционального плана.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником