Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Медведев подписал закон об обеспечении жильем детей сирот
Медведев подписал закон об обеспечении жильем детей сирот

Медведев подписал закон об обеспечении жильем детей сирот

07.03.2012
В пресс-службе президента России сообщают, что Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым дети-сироты будут обеспечены жильем из специализированного жилищного фонда (далее СЖФ). Госдумой был...

В пресс-службе президента России сообщают, что Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым дети-сироты будут обеспечены жильем из специализированного жилищного фонда (далее СЖФ).

Госдумой был принят 15 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля текущего года закон «О внесении изменения в отдельный законодательный акт Российской Федерации в части обеспечения детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот жилыми помещениями».

В соответствии с подписанным законом, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации будут обязаны предоставить детям, которые остались без родительской опеки, и детям-сиротам благоустроенное жилье. Каждое жилье будет выделено из СЖФ по договорам найма специализированных жилых помещений.

По окончании срока действия договора найма и в случае отсутствия обстоятельств, при которых необходимо оказать содействие детям-сиротам для того, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию, «орган исп. власти субъекта Российской Федерации должен будет исключить жилое помещение из СЖФ и заключить договор общественного найма с указанными лицами в отношении данного жилого помещения».

Этот закон предусматривает внесение изменений в федеральный закон, «об общих принципах организации исполнительных и законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ», «о дополнительной гарантии по социальной поддержке детей, которые остались без родительской опеки, и детей-сирот», и в Жилищный кодекс государства.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником