Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Метро "Бауманская" закроют для замены эскалаторов
Метро

Метро "Бауманская" закроют для замены эскалаторов

06.02.2015
Москва. Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии столичного метро будет закрыта для движения с 8 февраля. Это вызвано необходимостью заменить полностью изношенные эскалаторы. Сообщают в пресс-службе...

Москва. Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии столичного метро будет закрыта для движения с 8 февраля. Это вызвано необходимостью заменить полностью изношенные эскалаторы. Сообщают в пресс-службе московской подземки.

На сегодняшний день на станции 3 эскалатора остаются в рабочем состоянии. Устройства работают уже 70 лет - с первого дня открытия станции. Эти эскалаторы являются самыми давно работающими в столичном метро. После ремонтно-восстановительных работ, которые продлятся почти 11 месяцев, вместо 3-х эскалаторных машин в наклонном тоннеле будет установлено 4.

Помимо установки эскалаторов, на станции "Бауманская" будут проведены капитальный ремонт вестибюля, а также установка новых касс и турникетов. Наряду с этим, реконструируют все инженерные сети, а также кабельные, вентиляционные и сантехнические коммуникации.

Отметим, что эта станция метро очень загружена, пассажиропоток достигает 16 тысяч человек в час. Вместе с тем, ею активно пользуются учащиеся множества близлежащих образовательных учреждений, в том числе МГТУ им. Баумана.

Поэтому для того, чтобы не создавать неудобств большому количеству пассажиров будет действовать компенсационный маршрут между станциями "Бауманская" (с разворотом на месте обрушившегося Басманного рынка) и станцией "Курская".

От метро "Электрозаводской" до метро "Бауманская" можно будет доехать на наземном общественном транспорте, промежутки между движением которого, будут сокращены.

Помимо этого, для эффективности движения компенсационного наземного транспорта на улицах Старой Басманной и Спартаковской будут действовать специально выделенные полосы. За этим последует отмена ряда правосторонних и левосторонних поворотов на эти улицы с примыкающих переулков. Кроме того, под запрет попадет прямое движение автомобилей с Покровки на Старую Басманную.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником