Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На месте Государственной Думы будет универмаг, а Совета Федерации - жилой комплекс
На месте Государственной Думы будет универмаг, а Совета Федерации - жилой комплекс

На месте Государственной Думы будет универмаг, а Совета Федерации - жилой комплекс

21.03.2015
Бывшие парламентские здания в столице в скором времени могут превратиться в жилую и коммерческую недвижимость. В частности, на месте здания где заседает Совет Федерации, появится жилой комплекс. Там же где...

Бывшие парламентские здания в столице в скором времени могут превратиться в жилую и коммерческую недвижимость. В частности, на месте здания где заседает Совет Федерации, появится жилой комплекс. Там же где работают депутаты Государственной Думы, возведут торговый центр или гостиницу. По крайней мере такие планы озвучивает М.Гуцериев - владелец компаний «Моспромстрой» и «Интеко».

Административные здания станут собственностью бизнесмена сразу же как будет достроен новый Парламентский центр, который кстати возводится в Мневниках. Что касается реализации будущего проекта, финансировать его будет исключительно Гуцериев, из городского бюджета средства привлекаться не будут. Но вот только об инвестициях девелопер говорить пока не готов, поскольку предстоит еще процесс сноса и оценки.

Судя по всему не обойдется это строительство без проблем, так в "Архнадзоре" уже успели заявить, что нынешнее здание Государственной Думы является объектом культурного наследия, а один из комплексов здания Совета Федерации - исторический особняк. Девелопер же пока никак не комментирует данную ситуацию.

Из положения могут выйти, сохранив историческую конфигурацию здания на Охотном ряду. Эксперты предполагают, что здесь разместится какой-нибудь премиальный универмаг. А вот здание Совета Федерации возможно полностью снесут, а на его месте появится премиальный жилой комплекс или дорогой отель. Все это планируется начать в 2019 году, когда депутаты переедут на новое место работы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником