Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На месте снесенных домов в Люберцах построят детский сад на 180 мест
На месте снесенных домов в Люберцах построят детский сад на 180 мест

На месте снесенных домов в Люберцах построят детский сад на 180 мест

02.06.2014
В поселке Калинина (подмосковные Люберцы) в рамках реализации программы, предусматривающей переселение жителей из ветхого жилого фонда, в течение последней недели были снесены два здания. На освобожденном месте...

В поселке Калинина (подмосковные Люберцы) в рамках реализации программы, предусматривающей переселение жителей из ветхого жилого фонда, в течение последней недели были снесены два здания. На освобожденном месте намереваются построить детский сад.

Снесенные бульдозером неделю назад дома под номерами 51 и 52, были полностью "укомплектованы". Часть квартир в этих домах, относилась к разряду коммунальных. В течение нескольких десятилетий, пока местные жители ожидали переселения в новое жилье, в них успели вырасти три поколения люберчан.

Сергей Таневский, занимающий должность замглавы Люберец, лично присутствовал при сносе последнего дома. Он отметил, что эти объекты жилого фонда являются не первыми зданиями в пос. Калинина, которые охвачены программой расселения. Он напомнил, что в 2012 году под снос попали дома №77 и 76, на месте которых согласно с инвестконтрактом возвели современную многоэтажку.

Сергей Таневский рассказал о том, что в городе выполняется четыре программы, которыми предусмотрено развитие застроенных территорий: уже переселили жителей пяти домов в микрорайоне 35Ж, в скором времени приступят к выполнению работ по реконструкции в микрорайонах 3-3А и 1-1А.

Общее количество жителей ветхого жилого фонда, которые переселены в течение последних двух лет в новые комфортные квартиры, достигло 201 человека. При этом жители коммуналок получили отдельные квартиры.

Кроме того, С.Таневский сообщил, что на земельном участке, который освободился, возведут детский сад, вместительностью 180 мест. Завершение строительства данного социального объекта запланировано на 2015 год.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником