Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На обустройство московских парков потратят 9,6 млрд. рублей
На обустройство московских парков потратят 9,6 млрд. рублей

На обустройство московских парков потратят 9,6 млрд. рублей

30.05.2012
Мэр российской столицы вышел на субботник, прошедший в парковом комплексе «Останкино», расположенном на северо-востоке Москвы. Общая площадь парка 62 га, включая и площадь рядом расположенного сквера...

Мэр российской столицы вышел на субботник, прошедший в парковом комплексе «Останкино», расположенном на северо-востоке Москвы.

Общая площадь парка 62 га, включая и площадь рядом расположенного сквера в 2,7 га. В парке расположено два объекта, относящихся к культурному наследию столицы, имеющих федеральное значение, прежде всего, это дворец-театр «Останкино» и рядом расположенная церковь Живоначальной Троицы.

В сквере высаживали новые деревья, мэр пожелал всем москвичам весеннего настроения. Сам же градоначальник высадил на берегу пруда иву. Помощь меру оказал помощник мэра в вопросах жилищно-коммунального хозяйства столицы Петр Бирюков.

На субботнике Петр Бирюков рассказал мэру о новых проектах реконструкции и благоустройства парков и зон отдыха столицы. Так проект реконструкции и благоустройства территории Останкино будет завершен в мае. Мэр предложил организовать здесь скейт-парк. «Строительство скейт-парка будет выполнено. Для Москвы это будет первым опытом строительства подобных площадок», - ответил заместитель мэра.

Также заместитель пообещал, что весь комплекс реконструкционных работ и работ по благоустройству территорий парковых зон завершат не позднее 2013 года.

В Москве в весенне-летний период проведут шикоромасштабные работы по благоустройству придомовых территорий и жилого фонда.

Всего в бюджете столицы заложено 9,6 миллиардов рублей на проведение работ по благоустройству городских парков и скверов на протяжении 2012 года.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником